Новое на форуме

Canon PowerShot S... ->
[06.09.21 19:09] aleksey
PowerShot A3200 I... ->
[08.12.18 22:50] grandgreed
Проблемы с устано... ->
[24.12.17 19:28] AlexKooper
Powershot G12 ->
[13.09.17 14:33] slod
PowerShot SX160 ->
[23.01.17 03:20] WillieWhomy
Русский Хелп по а... ->
[22.01.17 21:12] Frankabunk
Чем отличается те... ->
[22.01.17 21:11] Frankabunk
Canon PowerShot S... ->
[22.01.17 21:10] Frankabunk
Главная » 2009 » Январь » 16
(Включить быструю экспокоррекцию)

Включает возможность быстрой экспокоррекции, на тех камерах, где её нет, или представляет собой продвинутый вариант штатной экспокоррекции(настраивается шаг корректировки). Экспокоррекция проводится в режиме съемки с помощью клавиш up/down. Следует отметить, что данная возможность изначально была создана для камеры S3, однако стала доступна для всех фотоаппаратов. Поэтому на моделях, отличных от S3, данная функция может работать некорректно. Например, на A710 при нажимании клавиш up/down срабатывает и экспокоррекция, и штатная функция клавиши тоже (up - изменение режима вспышки, down - изменение режима фокусировки).


(Поменять разделы местами)

Windows может использовать на флеш-карте только один раздел диска, поэтому для доступа к обоим разделам, на карте памяти с двумя разделами, была придумана данная опция. Она "меняет местами" разделы на карте памяти. Реально, конечно, никакая информация никуда не перемещается, а просто в загрузочном секторе изменяются данные о разделах. "Меняя местами" разделы вы сможете получить доступ либо к малому, либо к большоми разделу используя любой доступный карт-ридер.


(Индикатор RAW ->)

Подраздел позволяет настраивать отображение информации индикатора съемки в RAW:



Show RAW state
(Отображать состояние RAW)

Данный пункт включает отображение индикатора RAW. Если данная опция выключена, то информация о съемке в RAW не показывается вообще. При включении данного пункта информация о съемке в RAW отображается только если включено сохранение в RAW(включена опция "Save RAW").


Show RAW shoot remain
(Осталось снимков в RAW)

Данный пункт включает отображение цифрового индикатора оставшихся RAW-снимков, т.е о том сколько фотографий в RAW поместится на оставшееся на карте памяти место.


Warning threshold
(Порог предупреждения)

Данный пункт устанавливает количество снимков, при котором будет выводиться предупреждение о заканчивающемся месте на карте(количество оставшихся RAW-кадров будет подсвечиваться красным).


(Цвет переэкспозиции зебры)

Задает цвет отметки областей переэкспозиции в режиме "Зебра".


Поиск

v