Новое на форуме

Canon PowerShot S... ->
[06.09.21 19:09] aleksey
PowerShot A3200 I... ->
[08.12.18 22:50] grandgreed
Проблемы с устано... ->
[24.12.17 19:28] AlexKooper
Powershot G12 ->
[13.09.17 14:33] slod
PowerShot SX160 ->
[23.01.17 03:20] WillieWhomy
Русский Хелп по а... ->
[22.01.17 21:12] Frankabunk
Чем отличается те... ->
[22.01.17 21:11] Frankabunk
Canon PowerShot S... ->
[22.01.17 21:10] Frankabunk
Главная » 2009 » Январь » 26
(Сбросить ссылки на файлы)

Данная опция сбрасывает к стандартным все ссылки на файлы шрифтов, языковой файл, и.т.д.

(Метод указания выдержки)
Возможные значения: [Ev step, Factor]

Данный параметр определяет метод, которым устанавливается значение выдержки фотоснимка при помощи пунктов "Override shutter speed value" и "Value factor"

[Ev step] - значение выдержки фотоснимка задается пунктом "Override shutter speed value", а "Value factor" только включает или выключает функцию переназначения выдержки фотоснимка.

[Factor] - значение выдержки фотоснимка задается произведением пунктов "Override shutter speed value" и "Value factor"

(Восстановить экран)

Данная опция работает только в тех режимах, где зебра мигает. Суть опции в том, что при появлении зебры штатная информация фотоаппарата(то, что отображается при полунажатии клавиши спуска без установленного CHDK, например экспопараметры снимка) исчезает. При включении данного параметра CHDK отрисовывает оригинальную информацию в промежутках между появлениями зебры.


(Загрузить стандартные параметры скрипта)

При активации этого пункта все параметры(значения переменных) текущего загруженного скрипта сбрасываются к стандартным. Это относится только к выбранному набору параметров("Parametrs set", см ниже).


(Фонарик)

Это пункт доступен только для моделей с поворотным дисплеем. При включении данной опции, если в развернете дисплей в сторону снимаемой сцены, изображение на нем будет заменено на белый фон. Это такой весьма и весьма посредственный фонарик.


(Включить иконки)

Данный пункт включает отображение иконок перед каждым пунктом меню.

Меню с отключенными иконками:
Меню с включенными иконками:

(Блокирование выделенных границ)

При включении этой опции текущее выделение границ(в т.ч. и загруженное) не будет перезаписываться при полу-нажатии клавиши спуска(Half-shoot). Эта опция автоматически сбрасывается при выключении камеры.


(Показывать недо- и переэкспозицию на гистограмме)

Если на снимаемой сцене присутствуют области недо- или переэкспозиции, то над гистограммой будет высвечиваться "EXP", а красный маркер на гистограмме покажет, что именно происходит – маркер справа сигнализирует о наличии областей переэкспозиции, а маркер слева - о наличии областей недоэкспозиции.


Поиск

v