Как определить пробег камеры Canon. Задолбали!

Всего 239 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[ashy-dragon]:
от: ashy-dragon
Помогите пожалуйста! надо проверить пробег на 40д, по указанным ссылкам качается не зип файл, а аспх. Может выложит кто зип на айфолдер или расскажет что делать? заранее спасибо

Ты туда не ходи, ты сюда ходи: http://www.astrojargon.net/40DShutterCount.aspx :D
Re[Kirux0]:
Насчет пробега на 350Д - выглядит это так:



Посмотреть на Яндекс.Фотках


Функция №13 - Shutter Count.. Число после 13: это и есть пробег тушки.
Re[Warm_Ice]:
от:Warm_Ice
Нашел такую информацию. Для хозяев 20D будет полезно.
http://zecoj.com/2007/01/31/canon-eos-20d-shutter-count/

программу xvi32 можно скачать тут
http://www.izone.ru/other/programing/xvi32.htm
Подробнее


Хочу добавить, что на "номер счётчика" влияет режим нумерации кадров - в меню. Если с покупки выбран "Последовательно" то может "чего-то" и покажет Но если выбран "Автосброс" и каждая другая флешка нумеруется с 100-0001 , то очень врядли пробег будет правильным. В таком номере файла 0001 проги всегда выдают "дежурные 6.400" кадров, и все верят... А зря ! Хотя файлы с 20ки друга под номером 9123 выдали 24.995 кадров.
Но хлопцев, с новыми и "один хозяин" камерами - у меня нет :( чтоб проверить их файлы.
Re[Kirux0]:
от:Kirux0
Насчет пробега на 350Д - выглядит это так:



Посмотреть на Яндекс.Фотках


Функция №13 - Shutter Count.. Число после 13: это и есть пробег тушки.
Подробнее


Что-то я совсем ничего не понял, у 350-го появилось ISO 3200?
Re[Kirux0]:
А как вызвать такую менюшку в 350д?
Re[Берёзкин]:
по случаю за недорого досталась 400Д, взял для экспериментов.

решил проверить пробег пошукал, нашел альтернативную прошивку как на 400Д так и на 350Д
сходите сюда,
http://www.astroforum-ua.com/forum/index.php?topic=84.0;prev_next=prev

не только счётчик но и куча разных фич, расширение ИСО, точечный замер.....
но как говорится
все на свой страх и риск

ЗЫ у меня показала вроде реальные цифры,
старый хозяин говорил что пробег немного больше 15ти тыс. кадров,
прошива показала:
*** unofficial information ***

ReleaseCount: 16474
Re[Берёзкин]:
от: Берёзкин
А как вызвать такую "меньюшку" в 350д?


Это дорого, и только для совершеннолетних
Re[Luvr]:
от: Luvr
Что-то я совсем ничего не понял, у 350-го появилось ISO 3200?

Вполне возможно! Альтернативная прошивка CHDK, там много чего еще нового! chdk.wikia.com/wiki/350D
Re[Warm_Ice]:
от:Warm_Ice
Нашел такую информацию. Для хозяев 20D будет полезно.
http://zecoj.com/2007/01/31/canon-eos-20d-shutter-count/

Для 350D то же самое, но счётчик живёт по адресу 943 (я не пробовал - не на чем)

программу xvi32 можно скачать тут
http://www.izone.ru/other/programing/xvi32.htm
Подробнее



Не подскажете как пользоваться прогой? Хочу узнать ресурс 20D...
Заранее благодарен!
Re[Берёзкин]:
от: Берёзкин
А как вызвать такую менюшку в 350д?

Попробуйте нажать Меню а потом - Инфо! Но будет не такая а стандартная, эта после прошивки!
Re[Виктор Иогансон]:
от:Виктор Иогансон
Вполне возможно! Альтернативная прошивка CHDK, там много чего еще нового! chdk.wikia.com/wiki/350D
Подробнее


Спасибо, Виктор, за инфо, обязательно гляну. Чудны дела твои, Canon :D
Re[Luvr]:
от: Luvr
Спасибо, Виктор, за инфо, обязательно гляну. Чудны дела твои, Canon :D

Re[bc----]:
от:bc----
Я понимаю, весна наступает, поиском пользоваться лень, но каждую неделю по 3 темы с вопросом определения пробега - это все же перебор. Поэтому короткая сводка по определению пробега камер.

Аксиома. Пробег принципиально определяется двумя способами - вытаскиванием счетчика из мозгов самой камеры, либо вытаскиванием счетчика из EXIF кадра. А теперь неожиданный вывод. который до многих не доходит. Запомните, если в EXIF счетчик не записан, то никакая программа его оттуда не вытащит. Поэтому не надо искать тайные шаманские сайты, где "вот мамой клянусь, может показать пробег по номеру кадра". Счетчик кадров в EXIF - это ни разу не великая тайна, поэтому, если он есть, то его может просмотреть любой EXIF-просмотрщик. Например, Opanda. Или дохрена других. Как вариант - Capture One, это хоть и не просмотрщик, но тоже показывает. Если оно не смогло просмотреть, значит, счетчика там нету, и искать программу, которая прочитает то, чего нет, бесполезно. Счетчик обычно называется либо Shutter Count, либо Image Serial Number. У некоторых камер в этих полях дублируется просто номер файла. Это не является счетчиком затвора, т.к. эта цифра сбрасывается при обычном сбросе нумерации кадров.

Теперь список камер, которые ПИШУТ информацию о счетчике в EXIF.
1D, 1Ds, 1D Mark II, 1D Mark II N, 1Ds Mark II

Все, больше никто из кэнонов эту информацию в файл не пишет, и не надо искать на свою говнодвадцатку "секретную программу", ее нет.

Помимо счетчика кадров в файле у НЕКОТОРЫХ кэнонов можно вытащить эту информацию непосредственно из камеры, подключив оную по USB к компу, и скачав программу отсюда. Работает с камерами на процессорах DIGIC III, DIGIC IV, кроме единичек. Поэтому опять же, не надо подключать ее к своей говнодвадцатке, это бесполезно. Кроме того, работа программы не гарантируется на любой камере с этими процессорами, так что вполне возможно, на новых камерах оно и не будет работать.

ВЫВОД.
1. Если у вас единичка, за исключением третьих марков, вы можете посмотреть счетчик в EXIF любого кадра.
2. Если у вас камера на процессоре DIGIC III, или DIGIC IV (кроме единичек), вы можете скачать программу по приведенной ссылке, и посмотреть счетчик в самой камере.
3. Если у вас 1D MarkIII, 1Ds Mark III, 5D, 10D, 20D, 30D, 50D, 300D, 350D, 400D, 450D, 1000D, или любая другая камера, на которой отказалась работать программа, приведенная выше, то информация о пробеге камеры может быть просмотрена ТОЛЬКО В СЕРВИСЕ. Повторяю, блин, В СЕРВИСЕ. В том смысле, что не надо в тысячный раз искать секретную программу для просмотра, ее не существует.
Подробнее

Вот зануда!
Re[Виктор Иогансон]:
от:Виктор Иогансон
Вполне возможно! Альтернативная прошивка CHDK, там много чего еще нового! chdk.wikia.com/wiki/350D
Подробнее

Да, именно она :D
Re[bc----]:
от:bc----
...
3. Если у вас 1D MarkIII, 1Ds Mark III, 5D, 10D, 20D, 30D, 50D, 300D, 350D, 400D, 450D, 1000D, или любая другая камера, на которой отказалась работать программа, приведенная выше, то информация о пробеге камеры может быть просмотрена ТОЛЬКО В СЕРВИСЕ. Повторяю, блин, В СЕРВИСЕ. В том смысле, что не надо в тысячный раз искать секретную программу для просмотра, ее не существует.
Подробнее


Ерунда.
На 1000Д работает.
Кроме того есть еще одна программка, которая показывает пробег на некоторых камерах, на которых 40Dshuttercount не работает...
Re[Kirux0]:
от: Kirux0
Да, именно она :D


Я так понимаю, вы поставили эту прошивку на 350-ый? Всё нормально, без косяков? Сколько у людей телефонов от этих перепрошивок сгорело, а тут камера. Честно говоря, стрёмно как-то... И ещё вопрос, как обстоят дела с автофокусом, он стал точнее после этого или остался на том же уровне?
Re[Luvr]:
от: Luvr
... Сколько у людей телефонов от этих перепрошивок сгорело...

Первый раз про такое слышу!
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Первый раз про такое слышу!


Правду говорю, не выдумка. Ну, может мастера такие прошивали, ху... знает. Да телефон-то, тфу на него, не жалко. А вот фотик свой люблю, жалею :)
Re[bc----]:
мда...
тяжела и неказиста
жизнь простого канониста
Re[Luvr]:
от:Luvr
Я так понимаю, вы поставили эту прошивку на 350-ый? Всё нормально, без косяков? Сколько у людей телефонов от этих перепрошивок сгорело, а тут камера. Честно говоря, стрёмно как-то... И ещё вопрос, как обстоят дела с автофокусом, он стал точнее после этого или остался на том же уровне?
Подробнее

Прошивка не меняется, все грузится с флешки. Можно вернуться к родной, просто отформатировав флешку.