Новое на форуме

Canon PowerShot S... ->
[06.09.21 19:09] aleksey
PowerShot A3200 I... ->
[08.12.18 22:50] grandgreed
Проблемы с устано... ->
[24.12.17 19:28] AlexKooper
Powershot G12 ->
[13.09.17 14:33] slod
PowerShot SX160 ->
[23.01.17 03:20] WillieWhomy
Русский Хелп по а... ->
[22.01.17 21:12] Frankabunk
Чем отличается те... ->
[22.01.17 21:11] Frankabunk
Canon PowerShot S... ->
[22.01.17 21:10] Frankabunk
Главная » Кривые пользователя ->

Данная информация взята из этого руководства:
CHDK firmware usage/MoreBest

Включите использование собственных профилей "кривых" для изменения экспозиции и цветности ваших RAW- и JPG-файлов. Для получения полной информации о данной функции прочтите весь этот топик: Custom processing for JPEG (Tone curve, CA ...). В этом же топике выложен редактор профилей кривых(программа  для ПК), который позволит вам создавать собственные профили. Базовая информация о "кривых" и том, что можно проделать с их помощью представлена здесь: Curve Anthology

(Включить кривую)
Возможные значения: [None, Custom, +1EV, +2EV, AutoDR]
[None] - функция отключена;
[Custom] - выбранная вами кривая применяется "как есть";

Для функционирования следующих 3 вариантов данной опции, в каталоге "CHDK" должен находится файл SYSCURVES.CVF(он включен в полную("Full") версию CHDK, а также содержится в файле CurveUpdate.zip присоединенном к этому сообщению, к которому также прикреплен редактор кривых)

[+1Ev] - осветление темных участков на 1EV;
[+2Ev] - осветление темных участков на 2EV;
[AutoDR] -режим "Авто-динамический диапазон". Он используется чтобы применять кривую непосредственно во время съемки, а не при последующей обработке. Как использовать:
  1. Включите пункт "Draw Zebra";
  2. Включите [AutoDR];
  3. При съемке используйте отрицательную экспокоррекцию камеры(ориентируясь по "зебре") для того чтобы отсутствовали пересвеченные участки. Если вы не используете экспокоррекцию камеры для удаления пересвеченных участков, то режим [AutoDR] ничего не изменит на снимке;
  4. Делаете снимок. Кривая(SYSCURVES.CVF) будет применена сразу, и вам не придется обрабатывать фотографию потом. Освещенность темных участков увеличится, а яркие объекты станут темнее.
Примечание:
Если вы используете функцию "RAW develop", то при проявке RAW-файла вам необходимо установить в такое же значение([+1Ev], [+2Ev]), в какое вы установили экспокоррекцию камеры перед съемкой данного кадра.

Данная информация - перевод английской инструкции. Информация не проверялась. Об ошибках в описании прошу написать в комментариях.

(Загрузить профиль кривой...)


Поиск

v